XequeMate

O maior forum de xadrez do Brasil
 
InícioInício  PortalPortal  CalendárioCalendário  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-se  

Compartilhe | 
 

 Resultados

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Fabinho



Mensagens : 35
Pontos : 51
Reputação : 10
Data de inscrição : 14/05/2009
Localização : Umuarama

MensagemAssunto: Resultados   Qui Maio 14, 2009 10:55 am

Postem os resultados das regionais que souberem.
Regional Maria Helena/Nova Olímpia

FEMININO A
PROVA: RÁPIDO
ATLETA ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
LAINE MARTINS CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
JÉSSICA SANTOS CE TIRADENTES UMUARAMA

PROVA: RELÂMPAGO
ATLETA ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
DANIELE PERES CE SAN REMO I UMUARAMA
JÉSSICA SANTOS CE TIRADENTES UMUARAMA

PROVA: CONVENCIONAL
ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
CE TIRADENTES UMUARAMA
CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CLAS. ESCOLA/COLÉGIO MUNICÍPIO
1º CE TIRADENTES UMUARAMA
2º CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
3º CE VICENTE TOMAZINI FRANCISCO ALVES
4º CE SAN REMO I UMUARAMA
5º CE MALBA TAHAN ALTÔNIA
6º CE PAPA JOÃO XXIII ALTO PIQUIRI
7º CE TIRADENTES CAFEZAL DO SUL
8º CE RACHEL DE QUEIROZ IVATÉ
9º CE NESTOR VICTOR PÉROLA


FEMININO B
PROVA: RÁPIDO
ATLETA ESTABELECIMENTO
RAFAELA ANGELOTTI SAPIENS COLÉGIO
TANGRIANE SILVA EE PADRE ANTÔNIO VIEIRA

PROVA: RELÂMPAGO
ATLETA ESTABELECIMENTO
FERNANDA COSTA CE ANA NERI
RAFAELA ANGELOTTI SAPIENS COLÉGIO

PROVA: CONVENCIONAL
ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
CE TIRADENTES UMUARAMA
CE ANA NERI PEROBAL

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CLAS. ESCOLA/COLÉGIO MUNICÍPIO
1º EE PADRE ANTÔNIO VIEIRA FRANCISCO ALVES
2º CE TIRADENTES UMUARAMA
3º CE ANA NERI PÉROLA
4º SAPIENS COLÉGIO UMUARAMA
4º CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
6º EE ANÁLIA FRANCO ALTÔNIA
7º E SATÉLITE UMUARAMA
8º EE MANUEL BANDEIRA ALTO PIQUIRI
9º CE SAN REMO I UMUARAMA
10º CE MINISTRO PETRÔNIO PORTELA SÃO JORGE DO PATROCÍNIO


MASCULINO A
PROVA: RÁPIDO
ATLETA ESTABELECIMENTO
THAYSSON PERES CE SAN REMO I
MAYCON ARRUDA CE TIRADENTES

PROVA: RELÂMPAGO
ATLETA ESTABELECIMENTO
HERISON INOUE CE TIRADENTES
JACKSON SILVA CE SAN REMO I

PROVA: CONVENCIONAL
ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
CE RACHEL DE QUEIROZ IVATÉ

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CLAS. ESCOLA/COLÉGIO MUNICÍPIO
1º CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
2º CE SAN REMO I UMUARAMA
3º CE TIRADENTES UMUARAMA
4º CE TIRADENTES CAFEZAL DO SUL
5º CE RACHEL DE QUEIROZ IVATÉ
6º CE VICENTE TOMAZINI FRANCISCO ALVES
7º CE IPORÃ IPORÃ
8º CE MALBA TAHAN ALTONIA
9º CE PAPA JOÃO XXIII ALTO PIQUIRI
10º CE LOURENÇO FILHO UMUARAMA
11º EE ANÁLIA FRANCO ALTÔNIA


MASCULINO B
PROVA: RÁPIDO
ATLETA ESTABELECIMENTO
ANGELO SANTOS ESCOLA SATÉLITE
VINÍCIUS LIMA CE SAN REMO I

PROVA: RELÂMPAGO
ATLETA ESTABELECIMENTO
KEVIN LIMA EE MANUEL BANDEIRA
PHILIPE OLIVEIRA EE ANÁLIA FRANCO

PROVA: CONVENCIONAL
ESTABELECIMENTO MUNICÍPIO
EE PADRE ANTONIO VIEIRA FRANCISCO ALVES
CE TIRADENTES UMUARAMA

CLASSIFICAÇÃO FINAL
CLAS. ESCOLA/COLÉGIO MUNICÍPIO
1º EE PADRE ANTONIO VIEIRA FRANCISCO ALVES
2º CE TIRADENTES UMUARAMA
3º E SANTA RITA DOURADINA
4º E SATÉLITE UMUARAMA
5º CE DUQUE DE CAXIAS NOVA OLÍMPIA
6º EE ANÁLIA FRANCO ALTÔNIA
7º CE SAN REMO I UMUARAMA
8º CE LOURENÇO FILHO UMUARAMA
9º CE VICENTE TOMAZINI FRANCISCO ALVES
10º CE PROF. LEONÍDIA PACHECO MARIA HELENA
11º EE MANUEL BANDEIRA ALTO PIQUIRI
12º CE HILDA T. KAMAL UMUARAMA
Voltar ao Topo Ir em baixo
Rogérioadmin
Admin


Mensagens : 40
Pontos : 81
Reputação : 0
Data de inscrição : 26/04/2009

MensagemAssunto: Re: Resultados   Qui Maio 14, 2009 2:48 pm

certo fabinho... coloke tb o numero de jogadores no total q participaram....

seria legal, e tb o numero de dias q usou pra fazer a prova e como foi sua programação...

alem eh claro de dizer o q foi oferecido pela cidade , exemplo, cadeiras adequadas....
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://xequemate.forumeiros.com
Fabinho



Mensagens : 35
Pontos : 51
Reputação : 10
Data de inscrição : 14/05/2009
Localização : Umuarama

MensagemAssunto: Re: Resultados   Qui Maio 14, 2009 5:51 pm

Achei que poderia ter mais participantes, já que no nosso circuito participam cerca de 350 alunos, nessa fase regional do JOCOP´S tinham apenas 92 participantes.

No domingo de noite foi a reunião técnica, na segunda o relâmpago e o rápido, na terça e quarta o convencional.

As cadeiras e mesas estavam em boas condições, o nosso pequeno problema foi quanto a limpeza da sala do computador, foi no salão da Igreja e teve um casamento no domingo, o cheiro de cerveja ficou na sala que foi usada como bar, mas já passei por piores.

Infelizmente não tiramos fotos da equipe de arbitragem, mas foi ótimo trabalhar com essa turma.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Marsil



Mensagens : 9
Pontos : 9
Reputação : 10
Data de inscrição : 14/05/2009

MensagemAssunto: Re: Resultados   Qui Maio 14, 2009 9:18 pm

Não podemos esquecer também dos célebres participantes como:
Genghis Khan!!
E também não esquecer de anotar o nome do cara nos tabuleiros.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Fabinho



Mensagens : 35
Pontos : 51
Reputação : 10
Data de inscrição : 14/05/2009
Localização : Umuarama

MensagemAssunto: Re: Resultados   Sex Maio 15, 2009 3:11 pm

Marsil escreveu:
Não podemos esquecer também dos célebres participantes como:
Genghis Khan!!
E também não esquecer de anotar o nome do cara nos tabuleiros.

A é... pergunta pra Edisa se ela escreveu o nome do cara nos tabuleiros.

- "... Mas isso não é nome de churrasqueira?...)
- NÃO
- ... então tá...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Resultados   

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Resultados
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Lista de seguradoras que conhecem?
» Acção solidária (A escola E.B.1 de Campelos é solidária)
» montaria dia 2-11-2013
» Quem toma bomba de cavalo se fo...
» Maquete de tshirts (clube xt portugal)

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
XequeMate :: Xadrez :: Arbitragem-
Ir para: